Logotipo de ABA Euskadi

ABA Euskadi

Psicólogo en Durango

Una persona utiliza una tablet de comunicación junto a un tablero de actividades, en ABA Euskadi.
Foto: ABA Euskadi / Google
Un niño toca un instrumento musical adaptado durante una actividad en ABA Euskadi.
Foto: ABA Euskadi / Google
Una persona monta un puzle ilustrado en una mesa durante una actividad de ABA Euskadi.
Foto: ABA Euskadi / Google

Sobre ABA Euskadi

ABA Euskadi es un centro psicoeducativo especializado en autismo y otras necesidades educativas especiales, situado en Durango. Su equipo de psicólogas trabaja con intervención basada en el Análisis Aplicado de la Conducta (ABA), mediante programas individualizados tras una evaluación. Ofrece atención en el centro y terapia a domicilio, además de orientación a familias y asesoramiento a centros educativos. También imparte formación para profesionales. Para quienes quieran conocer el servicio, la web permite solicitar una sesión gratuita de valoración a domicilio. El centro abre de lunes a viernes, de 9:00 a 19:00, y permanece cerrado los fines de semana.

Qué hace

Presupuesto gratisAtiende en euskera
  • Evaluación individualizada
  • Intervención ABA
  • Terapia a domicilio
  • Supervisión profesional
  • Formación para familias
  • Formación para profesionales
  • Asesoramiento educativo
Trabaja para
Particulares
Trabaja en
Euskadi

Según la información publicada por el propio negocio.

Datos de contacto y ubicación

Dirección
Zabale Kalea, 11, 48200 Durango, Bizkaia
Teléfono
623 91 34 26
Web
abaeuskadi.com
Horario
  • lunes: 9:00–19:00
  • martes: 9:00–19:00
  • miércoles: 9:00–19:00
  • jueves: 9:00–19:00
  • viernes: 9:00–19:00
  • sábado: Cerrado
  • domingo: Cerrado

Ver en Google Maps

¿Eres el propietario de ABA Euskadi? Reclama tu ficha gratis

Esta ficha se ha generado con información pública. Reclámala para corregir datos, añadir fotos o tarifas, o recibir avisos de clientes de la zona.